电子游戏

ENGLISH
当前位置:电子游戏 >> 出诊表
序号 科室名称 姓名 职务职称 出诊时间
1 肺病科 乔世举 主任医师 周一至周五全天
2 肺病科 郭静 主治医师 周一至周五全天,周日全天
3 肺病科 于国强 医师 周六全天
4 康复科 殷晓莉 主任医师 周一、周五上午
5 康复科 曲良 主治医师 周二、周四全天
6 康复科 孙秀业 副主任医师 周一、周五下午
7 康复科 孙秀业 副主任医师 周三上午
8 康复科 盖明辉 主治医师 周三下午
9 耳鼻喉科 戚英林 主任医师 周三上午
10 耳鼻喉科 任大鹏 副主任医师 周三下午
11 耳鼻喉科 任大鹏 副主任医师 周一、周四、周天全天
12 耳鼻喉科 戚英林 主任医师 周二、周五、周六全天
13 脑病一科 焦富英 主任医师 周一全天
14 脑病一科 王彩路 主任医师 周三、周五、周六全天
15 脑病一科 王彩路 主任医师 周二、周四下午
16 脑病一科 张东 副主任医师 周四上午
17 脑病一科 马进 副主任医师 周一下午
18 脑病二科 刘君 脑二科主任、主任医师 周一全天
19 脑病二科 刘君 主任医师 周四上午
20 脑病二科 孔敬东 主任医师 周二、周三、周五、周六全天
21 脑病二科 孔敬东 主任医师 周四下午
22 肾病科 林乐乙 主治医师 周一、周二全天
23 肾病科 孙晓云 主任医师 周三、周四、周五、周六全天
24 心病一科 董波 主任医师 周一上午
25 心病一科 张立 主任医师 周二、周三、周四、周五、周六全天
26 心病一科 武跃华 副主任医师 周一下午
27 心病二科 付冰 主治医师 周一、周四下午
28 心病二科 李琳 主治医师 周四下午
29 心病二科 焦晓民 主任医师 周四上午
30 心病二科 吴卫红 主任医师 周二、周三、周五、周六全天
31 骨伤一科 赵双利 副主任医师 周一上午,周五下午
32 骨伤一科 张睿 主任中医师、教授 周二下午,周五上午
33 骨伤一科 王世轩 主任医师、教授 周四上午
34 骨伤一科 吴宇欢 主任医师 周三上午
35 骨伤一科 李放 副主任医师 周二上午,周四下午
36 骨伤一科 周建国 主治医师 周三下午
37 骨伤一科 李洪涛 副主任医师 周一下午
38 骨伤二科 李浩 医师 周四全天
39 骨伤二科 王云 副主任医师 周三全天
40 骨伤二科 梁旭 主任医师 周一全天
41 骨伤二科 柴忠 主治医师 周二、周五全天
42 骨伤三科 李可畏 主任医师 周一、周二、周五全天
43 骨伤三科 边祥涛 主治医师 周四全天
44 骨伤三科 宫云昭 副主任中医师 周三全天
45 妇科 石玲 副主任医师 周一、周三、周五全天
46 妇科 郑云萍 主任医师 周二、周四、周五全天
47 妇科 张立新 副主任医师 周一、周三、周四、周五上午
48 妇科 高宏 副主任医师 周一、周三、周五全天
49 妇科 高宏 副主任医师 周四上午
50 妇科 商威 副主任医师 周一、周二、周三、周四全天
51 妇科 刘冬梅 主任医师 周一、周三、周四全天
52 妇科 刘冬梅 主任医师 周二上午
53 肛肠科 李国庆 主治医师 周二全天
54 肛肠科 辛世勇 副主任医师 周三、周四、周五上午
55 肛肠科 辛世勇 副主任医师 周一全天
56 肛肠科 李国庆 主治医师 周三、周四、周五下午
57 皮肤科 陈践实 主任医师 周二、周三、周四上午
58 皮肤科 郑迪 主治医师 周一全天
59 皮肤科 刘颖 主治医师 周五全天
60 皮肤科 孙晓龙 医师 周六、周天全天
61 脾胃科 吕冠华 主任医师 周一、周四全天
62 脾胃科 孙希良 副主任医师 周二、周三、周五全天
63 糖尿病科 江红 主任医师 周四全天
64 糖尿病科 江红 主任医师 周一上午
65 糖尿病科 张晓波 主任医师 周二、周三、周五、周六全天
66 糖尿病科 张晓波 主任医师 周一下午
67 外科 尹本茹 主任医师 周一至周五全天
68 肿瘤科 周文波 主任医师 周一、周二、周四、周五全天
69 肿瘤科 周文波 主任医师 周三下午
70 肿瘤科 索凤茹 副主任医师 周三上午
71 儿科 张雅凤 主任医师,教授 周四上午
72 儿科 单翠英 主任医师,教授 周天上午
73 儿科 张雅凤 主任医师 周一、周二、周三、周五全天
74 儿科 单翠英 主任医师 周二、周三全天
75 儿科 单翠英 主任医师 周四下午
76 风湿科 陈岩松 副主任医师 周四、周五全天
77 风湿科 杨振国 主任医师 周一全天
78 风湿科 赵用 副主任医师 周二、周三全天
79 风湿科 刘佳 主治医师 周六全天
80 老年病科 王丹 主治医师 周三全天
81 老年病科 王丹 主治医师 周二上午
82 老年病科 苏显红 主任医师 周一、周四全天
83 老年病科 孙伟娟 主治医师 周五全天
84 血液科 李凤珍 主任医师 周一、周二、周四、周五上午
85 血液科 王宁 副主任医师 周三全天
86 血液科 王宁 副主任医师 周五下午
87 血液科 秦海运 主治医师 周一、周二、周四下午
88 眼科 左韬 主任医师、医学博士、博士生导师 周一、周二、周五上午
89 眼科 毛华 主任医师 周三、周四全天
90 眼科 毛华 主任医师 周二下午
91 眼科 张祝强 主治医师 周一至周六全天
92 眼科 孙运祥 主治医师 周一至周五全天
93 眼科 赵磊 主治医师 周六全天
94 名专家诊室 杨秀炜 主任医师、教授 周二上午
95 名专家诊室 焦富英 脑一科主任、主任医师、教授 周五上午
96 名专家诊室 焦晓民 心二科主任、主任医师 周一上午
97 名专家诊室 王世轩 主任医师、教授 周一上午
98 名专家诊室 郭振武 主任医师 周三、周五上午
99 名专家诊室 洪治平 主任医师 周一、周四上午
100 名专家诊室 王春林 主任医师 周三、周六上午
101 名专家诊室 李中宇 主任医师 周二、周四、周六上午
102 名专家诊室 庞敏 主任医师 周一、周五上午
103 名专家诊室 李国信 主任医师 周二上午
104 名专家诊室 尹远平 主任医师 周三、周四上午
105 名专家诊室 陈以国 主任医师 周二上午
106 名专家诊室 刚丕寰 主任医师 周一、周四上午
107 名专家诊室 艾鸿飞 副主任医师 周一、周三、周五上午
108 名专家诊室 董波 主任医师 周四上午
109 名专家诊室 郭少武 主任医师 周一、周五上午
110 名专家诊室 马宝东 主任医师 周二上午
111 名专家诊室 全新玉 主任医师 周三上午
112 名专家诊室 吴威 主任医师 周三上午
113 名专家诊室 张爽 主任医师 周一、周三、周五上午
114 名专家诊室 谷松 主任医师 周二上午
115 名专家诊室 季颖 主任医师 周二、周四上午
116 名专家诊室 赵小青 主任医师 周一、周二、周五全天
117 名专家诊室 赵学珍 主任医师 周一、周二、周五全天
118 名专家诊室 谢春娇 主任医师 周一、周二、周四、周五上午
119 名专家诊室 臧天霞 主任医师 周三上午
120 名专家诊室 裴景春 主任医师 周一、周三、周五上午
121 名专家诊室 潘淑云 主任医师 周一上午
122 名专家诊室 张雅凤 主任医师 周一、周四上午
123 名专家诊室 刘进 主任医师 周三、周五上午
124 名专家诊室 于雪峰 主任医师 周二、周五上午
125 名专家诊室 王彩霞 主任医师 周五上午
126 名专家诊室 董宝强 主任医师 周四上午
127 名专家诊室 吕延伟 主任医师 周三全天
128 名专家诊室 杨士勇 主任医师 周二、周六上午
129 名专家诊室 徐月英 主任医师 周三上午
130 软伤治疗中心 吴宇欢 主任医师、教授 周一、周二、周四、周五全天
131 传统疗法中心 裴景春 主任医师 周一至周五上午
132 传统疗法中心 白薇 主治医师 周一至周五全天
133 失眠科 张金阁 主任医师、教授 周一至周五全天
134 口腔科 李延风 副主任医师 周一、周二、周三、周五、周六全天
135 口腔科 潘洪飞 主治医师 周一、周二、周三、周四、周天全天
136 口腔科 张弘 主管技师 周一、周二、周三、周五全天
137 口腔科 史晓钰 主治医师 周一、周三、周四、周五、周天全天
138 口腔科 王若竹 副主任医师 周一至周五全天
139 治未病科 张松兴 主任医师 周一、周四全天
140 治未病科 王一珂 主治医师 周二、周三、周五全天
141 泌尿外科 刘明阳 主治医师 周一、周三全天
142 泌尿外科 李亿 医师 周四、周五全天
143 泌尿外科 郭峰 住院医师 周二全天
144 乳腺科 药小梅 副主任医师 周一至周五全天
145 针灸科 于跃飞 主任医师 周一至周五全天
146 针灸科 于跃飞 主任医师 周六上午
147 干诊科 王丹 主治医师 周二、周三、周五全天
148 干诊科 苏显红 主任医师 周一、周四全天
149 干诊科 宁利群 主任医师 周三、周五全天
150 干诊科 宁利群 主任医师 周一、周二下午
151 便民门诊 宓丹 副主任医师 周一至周五全天
152 小儿推拿科 吴跃平 主治医师 周一至周日上午
153 小儿推拿科 徐丽 副主任医师 周一、周二、周三、周五全天
154 小儿推拿科 马新 主治医师 周一至周五全天
155 小儿推拿科 叶思明 医师 周一至周五全天

电子游戏版权所有 pathany.com 辽宁省中医药研究院 辽宁中医药大学附属第二医院

电子游戏地址:沈阳市皇姑区黄河北大街60号 邮编:110034 总机:024-86802114